2010年度上海高校市级教学团队名单网上公示
根据《上海市教育委员会关于做好2010年高等学校教学团队申报工作的通知》(沪教委高〔2010〕9号)的精神,现定于2010年5月26日至6月1日,对2010年度上海高校市级教学团队名单进行公示。
如您对本公示持有异议,可在2010年6月1日之前向上海市教育委员高等教育处书面提出,并签署真实姓名。如以单位名义提出意见的,必须署名单位名称并加盖公章。地址:大沽路100号上海市教育委员会高等教育处;邮编:200003;电话:23116731,23116730;传真:23116735。
相关链接:
《上海市教育委员会关于做好2010年高等学校教学团队申报工作的通知》(沪教委高〔2010〕9号)
公示名单: |
| ||||
| |||||
序号 | 学校 | 团队名称 | 带头人姓名 | 类别 | |
1 | 上海交通大学 | 工业工程专业主干课程教学团队 | 江志斌 | 本科 | |
2 | 复旦大学 | 思想政治理论课教学团队 | 顾钰民 | 本科 | |
3 | 同济大学 | 大学德语教学团队 | 朱建华 | 本科 | |
4 | 华东师范大学 | 英语专业翻译教学团队 | 张春柏 | 本科 | |
5 | 复旦大学 | 历史学基础理论课程教学团队 | 章 清 | 本科 | |
6 | 东华大学 | 决策支持系统教学团队 | 宋福根 | 本科 | |
7 | 华东师范大学 | 思想道德修养与法律基础课程教学团队 | 余玉花 | 本科 | |
8 | 上海财经大学 | 市场营销学教学团队 | 晁钢令 | 本科 | |
9 | 上海对外贸易学院 | 财务管理专业系列课程教学团队 | 杨淑娥 | 本科 | |
10 | 上海外国语大学 | 英语语法教学团队 | 李基安 | 本科 | |
11 | 复旦大学 | 信息管理与信息系统核心课程教学团队 | 黄丽华 | 本科 | |
12 | 华东政法大学 | 刑事诉讼法学本科教学团队 | 叶 青 | 本科 | |
13 | 华东师范大学 | 儿童发展与教育教学团队 | 周 兢 | 本科 | |
14 | 上海音乐学院 | 小提琴演奏教学 | 俞丽拿 | 本科 | |
15 | 上海应用技术学院 | 市场营销专业教学团队 | 邬适融 | 本科 | |
16 | 上海金融学院 | 金融理财实验教学团队 | 许文新 | 本科 | |
17 | 上海海洋大学 | 农林经济管理专业 | 杨正勇 | 本科 | |
18 | 上海戏剧学院 | 舞蹈教学创新团队 | 陈家年 | 本科 | |
19 | 上海财经大学 | 管理会计教学团队 | 潘 飞 | 本科 | |
20 | 上海师范大学 | 小学教师教育课程教学团队 | 惠 中 | 本科 | |
21 | 上海体育学院 | 运动健康科学课程群教学团队 | 陈佩杰 | 本科 | |
22 | 上海政法学院 | 国际政治教学团队 | 王 蔚 | 本科 | |
23 | 华东政法大学 | 金融法学本科教学团队 | 吴弘、唐波 | 本科 | |
24 | 上海交通大学 | 程序设计类基础课程教学团队 | 俞 勇 | 本科 | |
25 | 复旦大学 | 物理学类基础课程教学团队 | 侯晓远 | 本科 | |
26 | 上海交通大学 | 低温与制冷学科教学团队 | 王如竹 | 本科 | |
27 | 同济大学 | 混凝土结构教学团队 | 顾祥林 | 本科 | |
28 | 同济大学 | 水污染控制工程教学团队 | 周 琪 | 本科 | |
29 | 上海交通大学医学院 | 病原生物学 | 郭晓奎 | 本科 | |
30 | 上海交通大学医学院 | 人体解剖与组织胚胎学 | 徐 晨 | 本科 | |
31 | 华东理工大学 | 应用化学专业教学团队 | 史济斌 | 本科 | |
32 | 第二军医大学 | 外科学及野战外科学教学团队 | 景在平 | 本科 | |
33 | 东华大学 | 针织教研室教学团队 | 张佩华 | 本科 | |
34 | 华东理工大学 | 化工制图教学团队 | 林大钧 | 本科 | |
35 | 第二军医大学 | 药理学课程教学团队 | 苏定冯 | 本科 | |
36 | 上海电力学院 | 流体机械教学团队 | 姚秀平 | 本科 | |
37 | 上海中医药大学 | 中医特色示范病房教学团队 | 余小萍 | 本科 | |
38 | 上海工程技术大学 | 车辆工程 | 吴训成 | 本科 | |
39 | 上海理工大学 | 先进制造技术教学团队 | 李郝林 | 本科 | |
40 | 东华大学 | 服装设计与工程专业教学团队 | 李 俊 | 本科 | |
41 | 上海应用技术学院 | 食品科学与工程专业课程教学团队 | 周小理 | 本科 | |
42 | 同济大学 | 高等数学教学团队 | 徐建平 | 本科 | |
43 | 上海海洋大学 | 食品冷冻冷藏系列课程 | 谢 晶 | 本科 | |
44 | 上海大学 | 工科专业基础力学教学团队 | 陈立群 | 本科 | |
45 | 上海第二工业大学 | 应用型本科自动化专业教学团队 | 洪晓鸥 | 本科 | |
46 | 上海电机学院 | 机械创新设计课程群 | 辛绍杰 | 本科 | |
47 | 华东师范大学 | 高等代数与解析几何教研室 | 谈胜利 | 本科 | |
48 | 上海交通大学 | 《自动控制》教学团队 | 田作华 | 本科 | |
49 | 第二军医大学 | 物理诊断学课程教学团队 | 梅长林 | 本科 | |
50 | 上海医疗器械高等专科学校 | 医用电子仪器与维护专业教学团队 | 莫国民 | 高职高专 | |
51 | 上海行健职业学院 | 电子商务教学团队 | 令狐佳 | 高职高专 | |
52 | 上海海事职业技术学校 | 航海技术专业教学团队 | 李 勇 | 高职高专 | |
53 | 上海第二工业大学 | 数控技术教研室教学团队 | 钱 锐 | 高职高专 | |
54 | 上海城市管理学院 | 建筑工程技术 | 张 弘 | 高职高专 | |
55 | 上海立达职业技术学院 | 应用艺术设计专业教学团队 | 李 斌 | 高职高专 | |
56 | 上海思博职业技术学院 | 信息化护理实训基地教学团队 | 沈小平 | 高职高专 | |
57 | 上海工艺美术职业学院 | 数码艺术设计教学团队 | 张苏中 | 高职高专 | |
58 | 上海农林职业技术学院 | 园林技术专业教学团队 | 卓丽环 | 高职高专 | |
59 | 上海工会管理职业学院 | 劳动与社会保障专业教学团队 | 傅小龙 | 高职高专 | |
60 | 上海旅游高等专科学校 | 烹饪工艺与营养专业教学团队 | 朱水根 | 高职高专 |